16.09.16 Консорциум «Космические технологии» объявил о завершении конкурса на лучшую концепцию орбитальной станции МИР-2

Как рассказала Мария Баст, директор по строительству орбитальной станции «МИР-2», 15 сентября 2016 года завершился прием работ, заявленных к участию в конкурсе на создание лучшей концепции орбитальной станции «МИР-2».
По словам Марии Баст, всего для участия в конкурсе поступило 28 заявок из России, стран СНГ и Европейского союза, Канады.  За месяц до завершения конкурса на лучшую концепцию станции «МИР-2», напомнила Мария Баст, были подтверждены 12 заявок для участия в конкурсе. К моменту завершения конкурса, рассказала Мария Баст, только 5 работ, присланных творческими группами и отдельными участками отвечают требованиям и условиям конкурса. Именно эти пять работ станут предметом изучения учеными и инженерами из разных стран мира, которым предстоит дать свое заключение о возможности реализации предложенных концепций и выбрать работу-победителя конкурса.
Победитель будет объявлен 01 октября 2016 года, и в октябре состоится торжественная церемония награждения победителя, сообщила директор по строительству орбитальной станции «МИР-2» Мария Баст.
http://kosmotech.org