18.06.18 Консорциум «Космические технологии» предложил правительству РФ решить проблему расстояний в России и обеспечить новыми поездами 2 млрд пассажиров в год

Консорциум «Космические технологии» заявил о получении смежных разработок в рамках работы над орбитальной станцией «МИР-2», которые могут быть использованы уже сегодня. Речь идет о внедрении инновационной транспортной системы «Вакуумный поезд» для соединения отдаленных частей России между собой, укрепления экономических и социальных связей.


Как сообщила пресс-служба консорциума «Космические технологии», предложение о создании государственной программы по внедрению новой транспортной системы, которая позволит преодолевать 6500 км за 5,5 часов и обеспечит новым транспортом 2 миллиарда пассажиров в год, уже направлена на рассмотрение правительству РФ.
Специалисты консорциума «Космические технологии» поделились некоторыми деталями своей разработки: в рамках внедрения новой транспортной системы «Вакуумный поезд» готовы к использованию инновационные высокопрочные материалы, которые обеспечивают прочность любой конструкции, что гарантирует отсутствие разгерметизации во время движения вакуумного поезда, как в отношении собственно поезда, так и тоннеля. Также с помощью новых свойств материалов решена проблема быстрого истирания стен тоннеля из-за сильного давления. Существуют и новые технические решения для обеспечения притока воздуха в пассажирские вагоны, эффективный алгоритм эвакуации пассажиров, возможность получения экстренной медицинской помощи на любом участке транспортной системы, рассказали в консорциуме.
www.kosmotech.org