21.02.17 Консорциум «Космические технологии» продолжает конкурс среди проектных организаций по разработке проекта орбитальной станции «МИР-2»

Консорциум «Космические технологии» продолжает конкурс среди проектных организаций по разработке проекта орбитальной станции «МИР-2», концепция которой была презентована в октябре 2016 года в Москве. Как сообщил консорциум «Космические технологии», конкурс для проектных организаций был объявлен в ноябре 2016 года и продлится до 15 апреля 2017 года, как и запланировано.

Согласно полученным заявкам от проектных организаций, консорциум «Космические технологии» уже получил более 10 заявок от частных российских, немецких и канадских проектных организаций, готовых принять участие в разработке проекта. В консорциуме также напоминают, что в конкурсе могут участвовать и государственные проектные организации. Планируется, что 15 апреля 2017 года состоится объявление победителя среди проектных организаций, подписание контракта на дальнейшую работу и выделение финансирования согласно срокам и условиям контракта.

В пресс-службе консорциума «Космические технологии» также рассказали, что проектным организациям, готовым принять участие в конкурсе предоставляется концепция орбитальной станции «МИР-2» — работа-победитель, созданная творческой группой под руководством Ирины Грачевой, готовое проектное задание, а также требования к проектным организациям.

В целом, как рассказали в консорциуме «Космические технологии», требования к проектным организациям общепринятые: наличие технической оснащенности, опыта, специализации, необходимой квалификации и аттестации персонала. Что касается проектного задания, то оно включает все этапы проектирования от разработки проектной документации до требований по выполнению опытно-конструкторских и научно-исследовательских работ, а также требования по организации труда, порядок согласования и сдачи проекта и т.д.
Предложить свою организацию для участия в конкурсе можно по электронной почте arkhipova@kosmotech.org, для получения дополнительной информации и проверки доставки электронной почты + 7 495 968 30 44 / 922 85 34.
http://kosmotech.org