08.07.19 Консорциум «Космические технологии» опережает планы реализации программы орбитальной станции «МИР-2»

Как заявила пресс-служба консорциума «Космические технологии», специалисты консорциума опережают планы реализации программы орбитальной станции «МИР-2»: запланированная на 2020 год сборка прототипа «МИР-2» уже начала и будет завершена в 2019 году, т.е. на год раньше.
Как рассказали в консорциуме, опережение планов сборки прототипа позволит в более ранние сроки предложить государственным и частным космическим предприятиям партнерство по созданию орбитальной станции с искусственной гравитацией «МИР-2» для возможности ее эксплуатации после 2024 года, когда завершится срок использования Международной космической станции (МКС).
Как пояснили в консорциуме «Космические технологии», орбитальная станция «МИР-2» полностью отвечает современным тенденциям в развитии космонавтики: демонстрирует участие частного сектора в реализации космических программ, внедрение технологических компонентов, участвует в процессе космической глобализации.

Комментарий главы консорциума «Космические технологии» Юлии Архиповой:


— Прежде всего, я хочу поздравить и поблагодарить наших специалистов за достижение высоких результатов – опережение планов реализации программы «МИР-2» на год – серьезное событие, которое демонстрирует способность частного космического предприятия эффективно использовать человеческий капитал. «МИР-2» мы видим как хороший повод для частно-государственного партнерства, а также как инструмент мирного исследования и использования космического пространства в интересах и во благо поддержания международного мира и безопасности, содействия экономической стабильности и прогрессу всех участников международного космического рынка.
www.kosmotech.org