Инвестиционный калькулятор

Инвестиционный калькулятор 2019

Стартовый депозит
Ожидаемая доходность  % в месяц (период)
Срок инвестирования месяцев (периодов)
Пополнение счета

сумма пополнения

 

Инвестиционный калькулятор 2019 — это специальный инструмент, который поможет рассчитать ожидания от вложений средств под % на заданном промежутке времени. Калькулятор инвестора основан на формуле сложных процентов.

Данный калькулятор сложного процента помогает ответить на вопрос «Сколько составит мой депозит, если вложения будут регулярно приносить определенный процент в течение заданного периода».

Период – определенный промежуток времени (неделя, месяц, год,…), на протяжении которого вам начисляют процент на депозит. Валюта стартового депозита может быть любой (руб, $, €) и не имеет значения для рассчетов.

Как пользоваться калькулятором инвестора?

Поля для заполнения данных, необходимых для расчета дохода в финансовом он-лайн калькуляторе инвестора.

  1. Стартовый депозит – размер средств, которые были инвестированы в самом начале;
  2. Ожидаемая доходность — процент по депозиту за 1 период (месяц, квартал, год,…);
  3. Срок инвестирования (к-во периодов), в течение которого планируется хранить средства на счете с учетом ежемесячных довложений или снятий;
  4. Пополнение счета – промежуток времени (раз в месяц, 2 месяца, квартал, 4 месяца, пол года, год) через который Вы будете довкладивать средства к основному декозиту или снимать их.
  5. Сумма пополнения – размер средств, которые вы готовы довкладывать на свой счет. Если вы планируете снимать средства то вводите значение со знаком «-» (например «-100»). Предполагается, что сумма будет идентична на протяжении всего срока депонирования;

После того, как все данные вписаны, необходимо нажать на кнопку «Рассчитать», после чего Вы получаете результат инвестирования, который выводятся в табличном виде. В таблице наглядно демонстрируется, какая сумма средств будет находиться на счету в каждый из периодов.

Калькулятор инвестора предназначен для планирования инвестиций. Он не учитывает колебания, просадки и риски. Реальная доходность по депозиту будет зависеть от Вашей стратегии инвестирования, агрессивности Вашего портфеля и многих других показателей.