12.04.23 Консорциум «Космические Технологии» поздравляет с Днем Космонавтики

12 апреля 1961 года первый человек отправился в космос, гражданин СССР Юрий Алексеевич Гагарин, чье имя навсегда вписано в историю космонавтики и именно этот день стал общим праздников для всех деятелей космической отрасли во всем мире.
Сегодня консорциум «Космические Технологии» поздравляет с Днем Космонавтики всех работников отрасли, всех, кому близка тема покорения космоса человеком, исследования и преодоления сложных условий космоса.

Комментарий руководителя консорциума «Космические Технологии» Юлии Архиповой:


— Сегодня тот день, когда мы не только подводим итоги, но и строим планы на новый космической год. Хочется пожелать, чтобы все запуски и миссии заканчивались неизменным успехом. Сегодня мы с гордостью сообщаем, что работа над орбитальной станцией МИР-2 идет соответственно графику, и что наши технологии улучшаются благодаря нашим талантливым специалистам, и к моменту сборки модулей мы сможем обеспечить нашу станцию новыми материалами, выдерживающими перепады температур в космосе, новыми техническими характеристиками металлических деталей станции, способными выдержать более серьезные нагрузки, чем существующая конструкция МКС. Спасибо всем нашим специалистам, нашим наставникам в отрасли, мы стремимся вперед.
www.kosmotech.org