15.07.19 Консорциум «Космические технологии» предлагает государствам и малым народам «Самоопределение в космосе»

Как сообщила пресс-служба консорциума «Космические технологии», специалисты консорциума провели детальный анализ услуг предлагаемых на международном космическом рынке и соотнесли услуги с наиболее острыми политическими проблемами, и пришли к выводам, чего не хватает на Земле.

Согласно полученным данным, самой частотной проблемой в современном мире является нарушение права на самоопределение малых народов,  борющихся за свой суверенитет. Дискриминация, войны, геноцид, и как следствие, многочисленные человеческие потери – далеко не полный список, с чем сталкиваются малые народы на Земле.

По мнению специалистов консорциума «Космические технологии» эта сложная и кажущаяся неразрешимой проблема может быть решена в плоскости освоения космического пространства.

По мнению координатора по строительству орбитальной станции «МИР-2» Марии Архиповой, профессионального управленца в космической отрасли, малые народы могли бы выйти из сложившейся ситуации, если бы обратились к «Самоопределению в космосе», которое описали и сформировали специалисты консорциума «Космические технологии».

Смысл «Самоопределения в космосе» состоит в перераспределении ресурсов, как материальных, так и человеческого капитала: вместо человеческих потерь и многомиллиардных вложений в войны, малые народы, перенаселенные государства, могли бы расширить среду своего обитания и добиться реализации права на самоопределение на орбите или в космосе, создав свою орбитальную станцию, путешествуя в космосе или осваивая небесные тела – Луну, астероиды, Марс и т.д.

Как уточнили в консорциуме «Космические технологии», специалисты консорциума, профессиональные управленцы в космической отрасли предлагают полный комплекс  решений для малых народов и перенаселенных государств  – от управления проектом и завершая исполнением технических задач. Руководство проектом осуществляет координатор строительства орбитальной станции «МИР-2» Мария Архипова, окончившая факультет космических исследований МГУ им. Ломоносова с отличием, магистр первого выпуска факультета.

Консорциум «Космические технологии» предлагает вниманию малых народов и перенаселенных государств видео Марии Архиповой с подробным описанием проекта «Самоопределение в космосе» на русском и английском языках.

Подробнее о проекте: http://kosmotech.org/uslugi/samoopredelenie-v-kosmose/

www.kosmotech.org