Подготовка космонавтов

Консорциум «Космические технологии» создал уникальную семиэтапную программу подготовки космонавтов.

Специалисты консорциума разработали уникальную методику и технологию семиэтапной подготовки космонавтов, которая позволяет готовить более совершенных космонавтов, чем это осуществляют центры подготовки космонавтов в мире на сегодняшний день.
Данная программа является интеллектуальной собственностью консорциума, детали программы публично не разглашаются и могут быть доступны только на договорной основе.
Специалистами в рамках разработки уникальной семиэтапной программы подготовки космонавтов были получены успешные научные разработки в области обеспечения жизнедеятельности человека и сохранения жизни, в частности, в космических неблагоприятных условиях, а также получены разработки в области совершенствования физических характеристик человека и укрепления психического здоровья, необходимых более совершенных навыков и знаний.

Новая программа подготовки космонавтов включает 7 этапов, это на два больше чем при стандартной подготовке и это существенно расширило возможности человека, как интеллектуальные, так и физические. Новые знания, умения и навыки больше соответствуют актуальным задачам космонавта при освоении космоса и позволяют говорить о принципиально новом типе космонавта. Специалисты консорциума провели серьезную работу, для разработки программы были привлечены высококвалифицированные кадры, каждый этап был разработан с учетом современных требований и вызовов времени.

Нами были проведены масштабные исследования, которые позволяют говорить о преимуществах расширенной подготовки.