Консалтинг и коучинг

Консалтинг

Квалифицированные специалисты консорциума «Космические технологии» предоставляют услуги в сфере консалтинга для государственных и коммерческих предприятий космической отрасли.

Процессный консалтинг позволяет скорректировать текущие процессы и создать новые, используя новый инструментарий: от инжиниринга рабочих мест (включая моделирование) и завершая консультированием руководителей компаний в выборе наиболее эффективных стратегий для достижения заявленных целей.

Консорциум «Космические технологии» предоставляет специалистов, имеющих компетенции для управленческого консалтинга, HR-консалтинга, юридического консалтинга, в сфере корпоративного обучения. Специалисты осуществляют внешний консалтинг, а также оказывают услуги по формированию групп внутреннего консалтинга по требуемым направлениям.

Компетенции специалистов консорциума «Космические технологии» позволяют предоставлять услуги международного консалтинга по всем участникам международного космического рынка.

Услуги консалтинга строятся по следующей модели: запрос государственной или коммерческой организации – формирование списка задач перед внешним консультантом – взаимодействие с организацией на требуемых уровнях – внедрение изменений. Впоследствии возможно обучение сотрудников и формирование группы внутреннего консалтинга или же формирование независимой группы консультантов для работы на постоянной основе.

Консалтинг, проводимый специалистами – управленцами в космической отрасли – профессиональные решения в условиях неопределенности и недостатка информации, внедрение профессиональных знаний для эффективных управленческих решений, работа над новым процессом или в рамках проекта.

Коучинг

Специалисты консорциума «Космические технологии» создадут условия для эффективного достижения профессиональной цели. Отсутствие строгих ограничений во взаимодействии с персоналией и применение знаний из космической отрасли формируют новые требования к миссии, цели, организации, лицу, принимающему решение.

Коучинг – уникальный вид взаимодействия, направленный на удовлетворение потребностей человека, в первую очередь, в выстраивании дорожной карты самореализации. Установка ценностных ориентиров и достижение поставленной цели не являются завершающим или финальным этапом такого взаимодействия.