15.05.17 Консорциум «Космические технологии» объявил о завершении конкурса среди проектных организаций по разработке проекта орбитальной станции «МИР-2»

Как сообщила пресс-служба консорциума «Космические технологии» 15 мая 2017 года завершен конкурс среди проектных организаций по разработке проекта орбитальной станции «МИР-2». В конкурсе приняли участие профессиональные государственные и частные проектные организации, всего участие в конкурсе приняли 23 организации.

mir-2_zemlya2-26-10-2016-2-1
Как рассказала пресс-служба консорциума «Космические технологии», наблюдательный совет консорциума на основании полученных заявок на участие в разработке проекта орбитальной станции «МИР-2» принял решение о создании расширенной проектной группы, куда вошли как проектные организации, так и группы специалистов. Как пояснили в консорциуме, решение обосновано масштабом проекта и необходимостью привлечения специалистов из разных областей, по мнению наблюдательного совета, расширенная проектная группа обеспечит проведение работ согласно выстроенному графику: с 01 июля 2017 года по 01 июля 2020 года будет осуществлена подготовка проекта утвержденной концепции орбитальной станции «МИР-2», с 2020 года по 2022 год будет осуществляться утверждение и сертификация проекта с национальными органами государственной власти и международными организациями.
Также наблюдательный совет консорциума «Космические технологии» выразил обеспокоенность неоднократными попытками иностранных спецслужб шпионажа и незаконного сбора информации, хакерскими атаками, в связи с чем принял решение объявить информацию об участниках проектных работ коммерческой тайной. Безусловно, по словам пресс-службы консорциума «Космические технологии», консорциум будет дополнительно сообщать о ходе проектных работ в части не являющейся коммерческой тайной.
http://kosmotech.org